Comités

Comités en date 09 avril 2018


Comités de la fédération des travailleurs et du CTC (Désignés)

Alberta

Action politique -- Joe Benn
Groupe de travail de garde d'enfants -- Ron Palmer

Colombie Britannique

Action politique --
Comité des femmes -- Betty Carrasco
Droits de la personne -- Tamara Marshall
Santé et sécurité -- Mike Lucas

Ontario

Droits de la personne -- Tricia Watt
Comité des femmes -- Tricia Watt
Minorités évidentes -- Tricia Watt

Québec (FTQ)

Directrice FTQ -- Isabelle Miller

Congrès du travail du Canada

Éducation -- Jenn Bucholtz
Droits des femmes-- Betty Carrasco


Fiduciaires du Régime de Prestation des Employés de l'unité de négociation

Czar Loquia
Rachel Roseneder
Jenn Bucholtz, Dirigeantes de la Section unités
Tamara Marshall, Dirigeantes de la Section unités

Fiduciaires du Régime de retraite – STT

Lee Riggs, Président
Michael Phillips, Secrétaire-trésorier
Czar Loquia
Chris Stephens

Comité des droits civils et des droits de la personne - Droits de la personne Webpage

Candace Knoll - C.-B.
Vacant - C.-B.
Vacant – C.-B. Intérimaire
Tamara Marshall- C.-B. Dirigeantes de la Section unités / HRO

Vacant - AB
Marie Hutchinson - AB
Vacant - AB Intérimaire

Lauren Harrington- ON
Brooke Downey - ON
Vacant - ON Intérimaire
Tricia Watt- ON Dirigeantes de la Section unités/ HRO

Launa Lazariuk - QC - (Secrétaire)
Sebastien Whissell - QC  - (Président)
Vacant - QC Intérimaire
Isabelle Miller - Vice-présidente nationale

Santé et sécurité (National) - Santé et sécurité site web

Corey Mandryk - Shaw (Vice-président)
Greg Kadey - AB (Secrétaire)
Danis Bouffard - QC
Michelle Dey - C-B (Présidente)
Karen Hannah-Masse - AB
Michelle Ravary - ON
John Sambrooke - C-B
John Alma - Intérimaire AB nord
Gene Granstrom - Intérimaire C-B
Paul Hutchinson - Intérimaire AB sud
Keller Reeves - Intérimaire - Shaw
Dian Latif - Intérimaire - QC
Mike Lucas, Dirigeants de la Section unités
Ron Palmer, Dirigeants de la Section unités


Éducation - Éducation Webpage

Jennifer Bucholtz, Dirigeantes de la Section unité
Courriel:
education@usw1944.ca

Prochaine génération

Brady Barham
Kyle Johnston
Crystal Morris
Scott Stennes - (Président)
Holly Warner
Harmony Jackson, Dirigeantes de la Section unités
Anthony Lebel, Dirigeants de la Section unités
Courriel:
nextgen@usw1944.ca


Action politique - Action politique Webpage

Richard Blais - AB
Steve Durrell - AB
Robert Briza - QC - (Président)
Brian Fowlow - ON
Nancy McCurrach - C.-B.
Vacant - C.-B.
Chris Stephens, Dirigeants de la Section unités
Joe Benn, Dirigeants de la Section unités
John Hockley, Dirigeants de la Section unités
Courriel:
political.action@usw1944.ca

Comité du femmes d'acier

Natasha Aodan
Kaoutar Belaaziz
Julie Charbonneau
Sabrina Daniells
Sheila Gorman
Valerie Kung
Rachel Roseneder
Betty Carrasco, Vice-présidente
Courriel:
womenofsteel@usw1944.ca

 


 

Classification et évaluation des emplois de bureau (JEMS)

Betty Carrasco,Vice présidente nationale - C.-B.
Tamara Marshall, Dirigeantes de la Section unités C.-B.
Juanita West, Dirigeantes de la Section unités AB

Équité en matière d'emploi
Marton Szabo
Robin Arndt, Dirigeantes de la Section unités- C.-B
Tricia Watt, Dirigeantes de la Section unités- ON

Comité Directeur de Bureau

Karen Hannah-Masse
Rita Holopainen
Jodi Kawinsky
Kristine Pawluk
Michael Stead
David Skrober
Juanita West, Dirigeantes de la Section unités
Courriel:
clericalsteeringcommittee@usw1944.ca

Impartition, surveillance et action (COMAC) - Impartition Webpage

Reuben Kahn
Perry Pasqualetto, Dirigeants de la Section unités

Coordination des services de téléphonistes

Robin Arndt, Dirigeantes de la Section unités
Joe Benn, Dirigeants de la Section unités
Harmony Jackson, Dirigeantes de la Section unités
Note: chaque section unité sélectionne un(e) représentant(e) des services de téléphonistes pour siéger au sein du Comité.

Comité Directeur de coordination d’usine

Matthew Aiken
Brent Armstrong
Josh Babstock
Gordon Dalueg
Harleigh Hansen
Karen Phillips
Perry Pasqualetto, Dirigeants de la Section unités

Technologie